языковая школа татьяны жалниной

Учим китайский по фильмам в клубе КиноКитай

языковая школа татьяны жалниной

Учим китайский по фильмам в клубе КиноКитай

Приглашаем в разговорный клуб по китайскому языку "КиноКитай". Здесь мы смотрим самые интересные произведения кинематографа Поднебесной и обсуждаем их на китайском языке.
Также мы проводим разборы видео, учимся общаться как китайцы, ломаем языковой барьер и погружаемся в культуру страны вместе с самыми интересными сюжетами.
Кинокитай
Описание ближайшей встречи
  • Дата:
    10 июля 2024
    Содержание

В рамках данной встречи клуба будем обсуждать дораму "Лечу тебе навстречу" - одну из самых популярных китайских дорам 2023 года с высочайшим рейтингом как в Китае, так и зарубежом.

Китайское название: 当我飞奔向你 dāng wǒ fēi bēnxiàng nǐ ("когда" + "я" + "подбежать" + "к" + "ты") - Лечу тебе навстречу

Рейтинг в России: 4.73/5
    Рейтинг в Китае: 8.4/10

Осенью 2012 года школа встречает новенькую Су Цзайцзай. В первый же день Цзайцзай влюбляется в одноклассника Чжан Лужана, отличника с не очень-то приятными манерами. Но, общаясь с Цзайцзай, он начинает меняться. История их поисков себя и общего счастья.

На встрече мы:
    • Вместе проследим развитие сюжета на китайском языке.
    • Подробно разберем некоторые лексические значимые диалоги.
    • Изучим специальные слова и идиомы из просмотренного материала.
    • Вместе с ведущим обсудим основные идеи, озвученные в начале данного кинематографического произведения.
    По окончанию встречи все учащиеся получат тест для повторения изученного. Также все участники смогут проголосовать за выбор следующего произведения для просмотра к следующей встрече клуба.
Жалнина Татьяна Андреевна - ведущий разговорного клуба по китайскому языку
Жалнина Татьяна Андреевна
Ведущая встреч клуба
Регистрация в клуб