Английский для детей и подростков
Английский для детей и подростков

Помимо повышения успеваемости, мы готовим к международным экзаменам
Экзамены, к которым мы готовим:

• IELTS academic (International English Language Testing System) используется для поступления в школы, колледжи и вузы Великобритании, Канады, Австралии, Ирландии, Новой Зеландии, ЮАР, США и других стран;

• TOEFL (Test of English as a Foreign Language) используется для поступления в университеты США.
Существует несколько версий теста: бумажный вариант (PBT — paper-based test), компьютерный вариант (CBT — computer-based test), интернет-вариант (iBT — internet-based test) и интернет-вариант для самостоятельной сдачи дома (Home Edition). В настоящее время вариант iBT считается предпочтительным во многих вузах, так как включает задания не только на чтение, аудирование и письменную речь, но также на устную речь и комбинированные задания.
Для получения оценки необходимо выполнить хотя бы по одному заданию из каждого раздела: Reading, Listening, Writing, Speaking.
Сертификат TOEFL действителен в течение двух лет. В некоторых вузах требуется, чтобы тест был сдан не более 18 месяцев назад.

• SAT (Scholastic Assessment Test) - стандартизированный тест для приёма в высшие учебные заведения США.
Тест разрабатывается и проводится College Board — неправительственной организацией, созданной в 1900 году для координации усилий колледжей и университетов США в вопросах, связанных с поступлением студентов на программы обучения.
SAT оценивает те навыки грамотности и письма, которые необходимы для успешного обучения в университете, и показывает, как хорошо экзаменуемые справляются с задачами, которые были изучены ими в школе и которые потребуются им дальше.
Экзамен состоит из трёх разделов: анализ текста, математика и письмо. Каждый из них даёт баллы, от 200 до 800. Все результаты кратны 10. Общий результат формируется сложением результатов этих трёх разделов.

• A.C.T. (American College Testing) - стандартизированный тест для приёма в высшие учебные заведения США;

• SSAT (Secondary School Admission Test) - стандартизированный тест для приёма в средние учебные заведения США;

• GCSE (General Certificate of Secondary Education) - выпускной экзамен учеников, обучающихся в среднеобразовательных учреждениях Великобритании;

• GRE (Graduate Record Examinations) - тест, необходимый для поступления в магистратуру и аспирантуру США и Канады;

• PTE (Pearson Test of English) - менее известный, но набирающий популярность тест по английскому языку;

• Starters A1 (для детей с 7 лет);

• Movers A1 (для детей с 8 до 11 лет);

• Flyers A1 (для детей с 9 до 12 лет);

• A2 Key (Key English Test) A2;

• B1 Preliminary (Preliminary English Test) B1;

• B2 First (First Certificate in English) B2;

• C1 Advanced (Certificate in Advanced English) C1.
Также с нами вы можете подготовиться к олимпиадам
Олимпиады бывают трех уровней, в зависимости от количества участников и городов, в которых проводятся испытания.
  • Олимпиада I уровня — участвует более 3000 человек, проводится в 20 регионах страны.
  • Олимпиада II уровня — участвует более 1500 человек, проводится в 10 регионах страны.
  • Олимпиада III уровня — участвует более 1500 человек, проводится в 3 регионах страны.
По каждому предмету устанавливается определенный уровень, но в одной и той же олимпиаде их может быть несколько.

Если ваша целью является победа в олимпиаде для облегчения поступления в университеты, то вам нужно участвовать в олимпиадах 1 уровня. Список таких олимпиад ежегодно обновляется. Олимпиада 2 и 3 уровней также помогут получить дополнительные бонусы при поступлении в конкретные университеты (как правило, те, которые их проводят).

Самые распространенные льготы для победителей и призеров олимпиад первого уровня:
  • зачисление в университет без экзаменов,
  • 100 баллов по одному из предметов по ЕГЭ,
  • 100 баллов по дополнительным вступительным экзаменам.

В 2022 году 1 уровень присвоен следующим олимпиадам по иностранным языкам:
  1. Всероссийская олимпиада школьников (Всерос);
  2. Всероссийская олимпиада школьников "Высшая проба";
  3. Олимпиада школьников "Ломоносов";
  4. Олимпиада школьников "Покори Воробьевы горы".
  5. Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета.
В нашей Школе проводится подготовка учащихся к олимпиадам 1 уровня, а также к:
  1. Евразийской лингвистической олимпиаде;
  2. Олимпиаде школьников РГГУ;
  3. Олимпиаде школьников Российской академии народного хозяйства.
Развития навыков разговорной речи - обязательное условие обучение детей и подростков английскому языку
Самое главное - вы начнете разговаривать с самого первого урока вне зависимости от вашего уровня владения языком.

Вы будете много слушать на языке, а также повторять за носителями языка для того, чтобы научиться воспринимать речь на слух и разговаривать с соответствующим акцентом (вы сами выберете тот, который вам больше подходит перед началом занятий).

Вы будете заниматься грамматикой. только не классической, а коммуникативной. К ней относятся те грамматические правила, которые используются наиболее часто и освоение которых обеспечивает максимальную эффективность в общении.

И конечно, большинство заданий в курсе будет подстроено под ваши интересы.

Ждем вас на занятиях!