Наш подход к обучению
Наш подход к обучению
Подход к обучению, который используется в Языковой Школе Татьяны Жалниной изложен в книге директора Школы Жалниной Татьяны Андреевны "Настольная книга репетитора иностранного языка (его учеников и родителей)". Данный подход можно назвать личностно-ориентированным коммуникативным тексто - ориентированным подходом.

Основой образовательного процесса в нашей Школе является тщательно отобранный текст, подходящий по возрасту, уровню и интересам учащегося. В нашей Школе мы используем личный метод 5-шаговой обработке текста, которая позволяет легко усваивать структуры языка и в будущем использовать их на интуитивном уровне (уровне носителя).

Другой, не менее важной составляющей, является создание языковой среды для наших учащихся. Методы изучения языка, которые мы используем, активизируют различные виды памяти, что делает запоминание новой лексики, правил и языковых структур естественным, а наши ученики разговаривают уже с первого урока.

Также Школа постоянно проводит внеклассные мероприятия, которые повышают внутреннюю мотивацию учащихся, дают возможность узнать о культуре страны (стран) изучаемого языка, а также почувствовать себя частью языкового сообщества и пообщаться на соответствующем языке.

Основными достижениями данного подхода является равномерное развитие всех языковых компетенций учащихся:

наши ученики одинаково хорошо усваивают устную и письменную речь,

наши ученики знают, что грамматика - главный помощник в стремлении к accuracy, не строят языковых барьеров,

наши ученики реализуют свои личностные особенности в рамках образовательного процесса.

Хотите узнать подробнее?
Пишите и записывайтесь на пробное занятие!