Китайский язык для детей и подростков
Китайский язык для детей и подростков
Мы готовим школьников ко всем видам экзаменов по китайскому языку
Экзамены по китайскому языку проводятся под контролем организации Hanban. На данный момент существуют следующие экзамены: HSK, HSKK, YCT, BCT MCT.

HSK - самый популярный экзамен по китайскому языку. Он состоит из 6 уровней, каждый из которых соответствует уровню системы CEFR (международная система оценки уровня владения иностранным языком).
Для успешного прохождения каждого уровня нужно владеть определенным количеством слов.
HSK 1 - 150 слов;
HSK 2 - 300 слов;
HSK 3 - 600 слов;
HSK 4 - 1500 слов;
HSK 5 - 3000 слов;
HSK 6 - 6000 слов.
Первые два уровня состоят из двух частей: аудирование и чтение.
Уровни с третьего до шестого состоят из трех частей (аудирование, чтение, письмо).
Именно HSK нужен при поступлении в университет Китая, а также для устройства на работу в Китае или связанную с китайским языком.
Экзамен не имеет возрастных ограничений.

HSKK - это устный экзамен по китайскому языку, который состоит из 3 уровней.
HSKK 1 соответствует по сложности HSK 2;
HSKK 2 соответствует HSK 4;
HSKK 3 соответствует HSK 6.

YCT - экзамен по китайскому языку для подростков, который состоит из 6 уровней. Этот экзамен не очень популярен, так его не принимают университеты и работодатели, в связи с чем дети и подростки также стремятся сдать HSK.

BCT - экзамен по бизнес китайскому. Имеет 3 уровня сложности.

MCT - экзамен по медицинскому китайскому. Самый молодой из всех экзаменов.
Также мы успешно готовим к олимпиадам по китайскому
Олимпиады бывают трех уровней, в зависимости от количества участников и городов, в которых проводятся испытания.
  • Олимпиада I уровня — участвует более 3000 человек, проводится в 20 регионах страны.
  • Олимпиада II уровня — участвует более 1500 человек, проводится в 10 регионах страны.
  • Олимпиада III уровня — участвует более 1500 человек, проводится в 3 регионах страны.
По каждому предмету устанавливается определенный уровень, но в одной и той же олимпиаде их может быть несколько.

Если ваша целью является победа в олимпиаде для облегчения поступления в университеты, то вам нужно участвовать в олимпиадах 1 уровня. Список таких олимпиад ежегодно обновляется. Олимпиада 2 и 3 уровней также помогут получить дополнительные бонусы при поступлении в конкретные университеты (как правило, те, которые их проводят).

Самые распространенные льготы для победителей и призеров олимпиад первого уровня:
  • зачисление в университет без экзаменов,
  • 100 баллов по одному из предметов по ЕГЭ,
  • 100 баллов по дополнительным вступительным экзаменам.

В 2022 году 1 уровень присвоен следующим олимпиадам по иностранным языкам:
  1. Всероссийская олимпиада школьников (Всерос);
  2. Всероссийская олимпиада школьников "Высшая проба";
  3. Олимпиада школьников "Ломоносов";
  4. Олимпиада школьников "Покори Воробьевы горы".
  5. Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета.
В нашей Школе проводится подготовка учащихся к олимпиадам 1 уровня, а также к:
  1. Евразийской лингвистической олимпиаде;
  2. Олимпиаде школьников РГГУ;
  3. Олимпиаде школьников Российской академии народного хозяйства.
Развития навыков разговорной речи - обязательное условие обучение детей и подростков китайскому языку
Самое главное - вы начнете разговаривать с самого первого урока вне зависимости от вашего уровня владения языком.

Вы будете много слушать на языке, а также повторять за носителями языка для того, чтобы научиться воспринимать речь на слух и разговаривать с соответствующим акцентом (вы сами выберете тот, который вам больше подходит перед началом занятий).

Ждем вас на занятиях!

Тарифы
Индивидуальный
Английскому